Rue
RUE CONDORCET
Roanne • Loire • 53 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
718 €
Médian : 718 €/m²
Prix moyen
718 €/m²
Cette rue
Prix médian
718 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
53
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Roanne
RUE CONDORCET
718 €/m²
Moyenne Roanne
2 563 €/m²
Cette rue est 72% moins chère que la moyenne de Roanne
Vous habitez RUE CONDORCET ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE CONDORCET
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 13/06/2025 | 7 RUE CONDORCET | Appartement | 73 m² | 34 000 € | 466 €/m² |
| 04/03/2025 | 15 RUE CONDORCET | Appartement | 63 m² | 50 000 € | 794 €/m² |
| 26/12/2024 | 23 RUE CONDORCET | Appartement | 73 m² | 55 000 € | 753 €/m² |
| 27/11/2024 | 40 RUE CONDORCET | Maison | 80 m² | 125 200 € | 1 565 €/m² |
| 06/11/2024 | 9 RUE CONDORCET | Appartement | 31 m² | 30 000 € | 968 €/m² |
| 20/06/2024 | 19 RUE CONDORCET | Appartement | 63 m² | 42 000 € | 667 €/m² |
| 13/06/2024 | 19 RUE CONDORCET | Appartement | 63 m² | 35 000 € | 556 €/m² |
| 05/04/2024 | 15 RUE CONDORCET | Appartement | 63 m² | 38 000 € | 603 €/m² |
| 10/07/2023 | 11 RUE CONDORCET | Appartement | 53 m² | 37 000 € | 698 €/m² |
| 12/05/2023 | 8 RUE CONDORCET | Maison | 170 m² | 245 400 € | 1 444 €/m² |
Prix au m² RUE CONDORCET, Roanne
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE CONDORCET à Roanne est de 718 €/m², basé sur 53 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 72% à la moyenne de Roanne (2 563 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 718 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.