Rue
RUE DE PATROA TERRENOIRE
Saint-Étienne • Loire • 13 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 062 €
Médian : 2 062 €/m²
Prix moyen
2 062 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 062 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
13
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Saint-Étienne
RUE DE PATROA TERRENOIRE
2 062 €/m²
Moyenne Saint-Étienne
2 873 €/m²
Cette rue est 28% moins chère que la moyenne de Saint-Étienne
Vous habitez RUE DE PATROA TERRENOIRE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE DE PATROA TERRENOIRE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/01/2018 | 28 RUE DE PATROA TERRENOIRE | Maison | 74 m² | 150 000 € | 2 027 €/m² |
| 14/06/2018 | 28 RUE DE PATROA TERRENOIRE | Maison | 74 m² | 178 500 € | 2 412 €/m² |
| 02/08/2019 | 28 RUE DE PATROA TERRENOIRE | Maison | 90 m² | 150 000 € | 1 667 €/m² |
| 02/03/2021 | 28 RUE DE PATROA TERRENOIRE | Maison | 104 m² | 210 000 € | 2 019 €/m² |
| 30/09/2021 | 52 RUE DE PATROA TERRENOIRE | Maison | 87 m² | 232 000 € | 2 667 €/m² |
| 15/06/2022 | 9 RUE DE PATROA TERRENOIRE | Maison | 95 m² | 140 000 € | 1 474 €/m² |
| 29/12/2022 | 6 RUE DE PATROA TERRENOIRE | Maison | 104 m² | 272 500 € | 2 620 €/m² |
| 22/11/2023 | 23 RUE DE PATROA TERRENOIRE | Appartement | 74 m² | 110 000 € | 1 486 €/m² |
| 22/11/2023 | 23 RUE DE PATROA TERRENOIRE | Appartement | 63 m² | 110 000 € | 1 746 €/m² |
| 22/11/2023 | 23 RUE DE PATROA TERRENOIRE | Appartement | 192 m² | 110 000 € | 573 €/m² |
Prix au m² RUE DE PATROA TERRENOIRE, Saint-Étienne
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE DE PATROA TERRENOIRE à Saint-Étienne est de 2 062 €/m², basé sur 13 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 28% à la moyenne de Saint-Étienne (2 873 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 062 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.