Rue
RUE DE TERRENOIRE
Saint-Étienne • Loire • 132 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 226 €
Médian : 1 226 €/m²
Prix moyen
1 226 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 226 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
132
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Saint-Étienne
RUE DE TERRENOIRE
1 226 €/m²
Moyenne Saint-Étienne
2 873 €/m²
Cette rue est 57% moins chère que la moyenne de Saint-Étienne
Vous habitez RUE DE TERRENOIRE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE DE TERRENOIRE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 17/03/2025 | 31 RUE DE TERRENOIRE | Appartement | 65 m² | 50 000 € | 769 €/m² |
| 14/03/2025 | 33 RUE DE TERRENOIRE | Appartement | 48 m² | 65 000 € | 1 354 €/m² |
| 28/02/2025 | 2 RUE DE TERRENOIRE | Appartement | 68 m² | 56 000 € | 824 €/m² |
| 30/01/2025 | 35 RUE DE TERRENOIRE | Appartement | 61 m² | 65 000 € | 1 066 €/m² |
| 30/12/2024 | 35 RUE DE TERRENOIRE | Appartement | 50 m² | 54 000 € | 1 080 €/m² |
| 18/12/2024 | 31 RUE DE TERRENOIRE | Appartement | 66 m² | 80 000 € | 1 212 €/m² |
| 29/10/2024 | 25 RUE DE TERRENOIRE | Appartement | 66 m² | 84 750 € | 1 284 €/m² |
| 01/10/2024 | 35 RUE DE TERRENOIRE | Appartement | 61 m² | 69 000 € | 1 131 €/m² |
| 12/09/2024 | 31 RUE DE TERRENOIRE | Appartement | 51 m² | 60 000 € | 1 176 €/m² |
| 09/09/2024 | 14 RUE DE TERRENOIRE | Appartement | 78 m² | 75 000 € | 962 €/m² |
Prix au m² RUE DE TERRENOIRE, Saint-Étienne
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE DE TERRENOIRE à Saint-Étienne est de 1 226 €/m², basé sur 132 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 57% à la moyenne de Saint-Étienne (2 873 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 226 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.