Rue
CHE GROSSET
Saint-Joseph • Loire • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
2 361 €
Médian : 2 361 €/m²
Prix moyen
2 361 €/m²
Cette rue
Prix médian
2 361 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Saint-Joseph
CHE GROSSET
2 361 €/m²
Moyenne Saint-Joseph
3 214 €/m²
Cette rue est 27% moins chère que la moyenne de Saint-Joseph
Vous habitez CHE GROSSET ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — CHE GROSSET
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 19/07/2023 | 2 CHE GROSSET | Maison | 198 m² | 500 000 € | 2 525 €/m² |
| 17/09/2024 | 2 CHE GROSSET | Maison | 198 m² | 435 000 € | 2 197 €/m² |
Prix au m² CHE GROSSET, Saint-Joseph
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue CHE GROSSET à Saint-Joseph est de 2 361 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 27% à la moyenne de Saint-Joseph (3 214 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 2 361 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.