Rue
CHE TERRAIN GALET
Saint-Joseph • Loire • 6 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 950 €
Médian : 1 950 €/m²
Prix moyen
1 950 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 950 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
6
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Saint-Joseph
CHE TERRAIN GALET
1 950 €/m²
Moyenne Saint-Joseph
3 214 €/m²
Cette rue est 39% moins chère que la moyenne de Saint-Joseph
Vous habitez CHE TERRAIN GALET ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — CHE TERRAIN GALET
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 19/10/2020 | 5 CHE TERRAIN GALET | Maison | 80 m² | 182 000 € | 2 275 €/m² |
| 12/03/2021 | 16 CHE TERRAIN GALET | Maison | 77 m² | 109 000 € | 1 416 €/m² |
| 31/08/2021 | 135 CHE TERRAIN GALET | Maison | 84 m² | 160 000 € | 1 905 €/m² |
| 04/10/2021 | 116 CHE TERRAIN GALET | Maison | 114 m² | 249 400 € | 2 188 €/m² |
| 20/05/2022 | 99 CHE TERRAIN GALET | Maison | 63 m² | 50 000 € | 794 €/m² |
| 31/03/2025 | 21 CHE TERRAIN GALET | Maison | 124 m² | 387 000 € | 3 121 €/m² |
Prix au m² CHE TERRAIN GALET, Saint-Joseph
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue CHE TERRAIN GALET à Saint-Joseph est de 1 950 €/m², basé sur 6 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 39% à la moyenne de Saint-Joseph (3 214 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 950 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.