Rue
CHE DES FOUGERES
Cahors • Lot • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
881 €
Médian : 881 €/m²
Prix moyen
881 €/m²
Cette rue
Prix médian
881 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Cahors
CHE DES FOUGERES
881 €/m²
Moyenne Cahors
2 545 €/m²
Cette rue est 65% moins chère que la moyenne de Cahors
Vous habitez CHE DES FOUGERES ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — CHE DES FOUGERES
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 07/04/2021 | 11 CHE DES FOUGERES | Maison | 95 m² | 146 742,3 € | 1 545 €/m² |
| 17/06/2025 | 11 CHE DES FOUGERES | Maison | 95 m² | 20 500 € | 216 €/m² |
Prix au m² CHE DES FOUGERES, Cahors
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue CHE DES FOUGERES à Cahors est de 881 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 65% à la moyenne de Cahors (2 545 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 881 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.