Rue
RUE DES CARREAUX
Cahors • Lot • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 881 €
Médian : 1 881 €/m²
Prix moyen
1 881 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 881 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Cahors
RUE DES CARREAUX
1 881 €/m²
Moyenne Cahors
2 545 €/m²
Cette rue est 26% moins chère que la moyenne de Cahors
Vous habitez RUE DES CARREAUX ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE DES CARREAUX
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 18/11/2021 | 9034 RUE DES CARREAUX | Maison | 89 m² | 116 000 € | 1 303 €/m² |
| 12/01/2023 | 171 RUE DES CARREAUX | Maison | 96 m² | 236 000 € | 2 458 €/m² |
Prix au m² RUE DES CARREAUX, Cahors
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE DES CARREAUX à Cahors est de 1 881 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 26% à la moyenne de Cahors (2 545 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 881 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.