Rue
RUE DU MONASTERE
Figeac • Lot • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 637 €
Médian : 1 637 €/m²
Prix moyen
1 637 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 637 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Figeac
RUE DU MONASTERE
1 637 €/m²
Moyenne Figeac
2 650 €/m²
Cette rue est 38% moins chère que la moyenne de Figeac
Vous habitez RUE DU MONASTERE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE DU MONASTERE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 03/03/2023 | 4 RUE DU MONASTERE | Appartement | 49 m² | 110 000 € | 2 245 €/m² |
| 03/03/2023 | 4 RUE DU MONASTERE | Appartement | 107 m² | 110 000 € | 1 028 €/m² |
Prix au m² RUE DU MONASTERE, Figeac
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE DU MONASTERE à Figeac est de 1 637 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 38% à la moyenne de Figeac (2 650 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 637 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.