Prix immobilier à Audresselles
62164 • Pas-de-Calais • 116 ventes (2018-2025)
Plus cher que 97% des communes françaises • Le marché immobilier à Audresselles reste actif avec 116 ventes enregistrées.
Moyenne 2018-2025
50% des ventes au-dessus
Min — Max constatés
Ventes 2018-2025
🏠 Loyers estimés à Audresselles
Calculer le rendement détaillé →📊 Données démographiques — Audresselles
Région Hauts-de-France • Pas-de-Calais
Vous voulez acheter à Audresselles ?
Simulez votre capacité d'emprunt gratuitement.
Vous êtes agent immobilier à Audresselles ?
Créer ma fiche gratuitement →Prix immobilier dans les villes proches de Audresselles
Prix immobilier à Audresselles (62164) — Marché immobilier en 2026
Le prix immobilier moyen au mètre carré à Audresselles est de 4 749 €/m², avec un prix médian de 3 659 €/m². Les prix de vente varient entre 1 567 €/m² et 13 714 €/m² selon les rues, le type de bien (maison ou appartement) et l'état du logement.
Le prix au m² à Audresselles est supérieur de 84% à la moyenne du département Pas-de-Calais (2 586 €/m²). Audresselles fait partie des communes les plus chères du Pas-de-Calais.
Pour estimer un appartement ou estimer une maison à Audresselles, le prix médian de 3 659 €/m² constitue une référence plus fiable que le prix moyen, car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles. Un appartement de 70 m² se situerait autour de 256 130 € en valeur médiane.
Ces données proviennent de 116 ventes immobilières enregistrées entre 2018 et 2025 à Audresselles, issues des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la DGFiP. Contrairement aux estimations algorithmiques, ces prix reflètent les transactions réelles notariées.