Prix immobilier à Noyelles-sous-Bellonne
62490 • Pas-de-Calais • 78 ventes (2018-2025)
Plus cher que 51% des communes françaises • Le marché immobilier à Noyelles-sous-Bellonne est modéré avec 78 ventes enregistrées.
Moyenne 2018-2025
50% des ventes au-dessus
Min — Max constatés
Ventes 2018-2025
🏠 Loyers estimés à Noyelles-sous-Bellonne
Calculer le rendement détaillé →📊 Données démographiques — Noyelles-sous-Bellonne
Région Hauts-de-France • Pas-de-Calais
Vous voulez acheter à Noyelles-sous-Bellonne ?
Simulez votre capacité d'emprunt gratuitement.
Vous êtes agent immobilier à Noyelles-sous-Bellonne ?
Créer ma fiche gratuitement →Prix immobilier dans les villes proches de Noyelles-sous-Bellonne
Prix immobilier à Noyelles-sous-Bellonne (62490) — Marché immobilier en 2026
Le prix immobilier moyen au mètre carré à Noyelles-sous-Bellonne est de 1 835 €/m², avec un prix médian de 1 805 €/m². Les prix de vente varient entre 783 €/m² et 2 816 €/m² selon les rues, le type de bien (maison ou appartement) et l'état du logement.
Le prix au m² à Noyelles-sous-Bellonne est inférieur de 29% à la moyenne du département Pas-de-Calais (2 586 €/m²). Noyelles-sous-Bellonne offre des prix plus accessibles que la moyenne départementale.
Pour estimer un appartement ou estimer une maison à Noyelles-sous-Bellonne, le prix médian de 1 805 €/m² constitue une référence plus fiable que le prix moyen, car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles. Un appartement de 70 m² se situerait autour de 126 350 € en valeur médiane.
Ces données proviennent de 78 ventes immobilières enregistrées entre 2018 et 2025 à Noyelles-sous-Bellonne, issues des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la DGFiP. Contrairement aux estimations algorithmiques, ces prix reflètent les transactions réelles notariées.