Prix immobilier à Fuilla
66820 • Pyrenees-Orientales • 57 ventes (2018-2025)
Plus cher que 70% des communes françaises • Le marché immobilier à Fuilla est modéré avec 57 ventes enregistrées.
Moyenne 2018-2025
50% des ventes au-dessus
Min — Max constatés
Ventes 2018-2025
🏠 Loyers estimés à Fuilla
Calculer le rendement détaillé →📊 Données démographiques — Fuilla
Région Occitanie • Pyrenees-Orientales
Vous voulez acheter à Fuilla ?
Simulez votre capacité d'emprunt gratuitement.
Vous êtes agent immobilier à Fuilla ?
Créer ma fiche gratuitement →Prix immobilier dans les villes proches de Fuilla
Prix immobilier à Fuilla (66820) — Marché immobilier en 2026
Le prix immobilier moyen au mètre carré à Fuilla est de 2 315 €/m², avec un prix médian de 2 115 €/m². Les prix de vente varient entre 714 €/m² et 5 455 €/m² selon les rues, le type de bien (maison ou appartement) et l'état du logement.
Le prix au m² à Fuilla est inférieur de 18% à la moyenne du département Pyrenees-Orientales (2 823 €/m²). Fuilla offre des prix plus accessibles que la moyenne départementale.
Pour estimer un appartement ou estimer une maison à Fuilla, le prix médian de 2 115 €/m² constitue une référence plus fiable que le prix moyen, car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles. Un appartement de 70 m² se situerait autour de 148 050 € en valeur médiane.
Ces données proviennent de 57 ventes immobilières enregistrées entre 2018 et 2025 à Fuilla, issues des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la DGFiP. Contrairement aux estimations algorithmiques, ces prix reflètent les transactions réelles notariées.