Rue
PL SAINT GERMAIN
Amiens • Somme • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
3 321 €
Médian : 3 321 €/m²
Prix moyen
3 321 €/m²
Cette rue
Prix médian
3 321 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Amiens
PL SAINT GERMAIN
3 321 €/m²
Moyenne Amiens
4 565 €/m²
Cette rue est 27% moins chère que la moyenne de Amiens
Vous habitez PL SAINT GERMAIN ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — PL SAINT GERMAIN
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/08/2019 | 10 PL SAINT GERMAIN | Appartement | 126 m² | 391 000 € | 3 103 €/m² |
| 02/07/2024 | 10 PL SAINT GERMAIN | Appartement | 75 m² | 265 460 € | 3 539 €/m² |
Prix au m² PL SAINT GERMAIN, Amiens
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue PL SAINT GERMAIN à Amiens est de 3 321 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 27% à la moyenne de Amiens (4 565 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 3 321 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.