Rue
RUE DAIRE
Amiens • Somme • 50 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
4 634 €
Médian : 4 634 €/m²
Prix moyen
4 634 €/m²
Cette rue
Prix médian
4 634 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
50
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Amiens
RUE DAIRE
4 634 €/m²
Moyenne Amiens
4 565 €/m²
Cette rue est 2% plus chère que la moyenne de Amiens
Vous habitez RUE DAIRE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE DAIRE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 20/05/2025 | 21 RUE DAIRE | Maison | 79 m² | 78 000 € | 987 €/m² |
| 01/04/2025 | 19 RUE DAIRE | Maison | 49 m² | 160 000 € | 3 265 €/m² |
| 17/02/2025 | 49 RUE DAIRE | Maison | 61 m² | 140 000 € | 2 295 €/m² |
| 16/12/2024 | 34 RUE DAIRE | Maison | 96 m² | 260 000 € | 2 708 €/m² |
| 06/12/2024 | 50 RUE DAIRE | Appartement | 30 m² | 81 500 € | 2 717 €/m² |
| 18/10/2024 | 50 RUE DAIRE | Appartement | 79 m² | 183 000 € | 2 316 €/m² |
| 20/09/2024 | 46 RUE DAIRE | Maison | 87 m² | 265 000 € | 3 046 €/m² |
| 07/05/2024 | 13 RUE DAIRE | Maison | 79 m² | 190 000 € | 2 405 €/m² |
| 02/05/2024 | 33 RUE DAIRE | Appartement | 34 m² | 193 600 € | 5 694 €/m² |
| 02/05/2024 | 33 RUE DAIRE | Appartement | 24 m² | 193 600 € | 8 067 €/m² |
Prix au m² RUE DAIRE, Amiens
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE DAIRE à Amiens est de 4 634 €/m², basé sur 50 ventes enregistrées. Ce prix est supérieur de 2% à la moyenne de Amiens (4 565 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 4 634 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.