Rue
RUE GABRIEL FAURE
Amiens • Somme • 2 ventes enregistrées
Prix moyen au m²
1 705 €
Médian : 1 705 €/m²
Prix moyen
1 705 €/m²
Cette rue
Prix médian
1 705 €/m²
50% au-dessus
Nb de ventes
2
2018-2025
Vous êtes agent immobilier dans ce secteur ?
Créer ma fiche →Comparaison avec Amiens
RUE GABRIEL FAURE
1 705 €/m²
Moyenne Amiens
4 565 €/m²
Cette rue est 63% moins chère que la moyenne de Amiens
Vous habitez RUE GABRIEL FAURE ?
Estimez la valeur de votre bien ou simulez votre capacité d'emprunt.
Toutes les ventes — RUE GABRIEL FAURE
Transactions enregistrées dans cette rue
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/01/2023 | 30 RUE GABRIEL FAURE | Maison | 80 m² | 127 740 € | 1 597 €/m² |
| 01/02/2025 | 8 RUE GABRIEL FAURE | Maison | 91 m² | 165 000 € | 1 813 €/m² |
Prix au m² RUE GABRIEL FAURE, Amiens
Le prix immobilier moyen au m² dans la rue RUE GABRIEL FAURE à Amiens est de 1 705 €/m², basé sur 2 ventes enregistrées. Ce prix est inférieur de 63% à la moyenne de Amiens (4 565 €/m²).
Ces données proviennent des ventes réelles enregistrées par les notaires (base DVF). Pour estimer un appartement ou une maison dans cette rue, le prix médian de 1 705 €/m² est un indicateur fiable.
Les prix affichés proviennent des données DVF officielles (actes notariés) et reflètent les prix de vente réels. Ils sont fournis à titre indicatif et ne constituent pas un avis de valeur. Pour une estimation personnalisée, consultez un professionnel.