Prix immobilier à Maudétour-en-Vexin
95420 • Val-d-Oise • 30 ventes (2018-2025)
Plus cher que 81% des communes françaises • Le marché immobilier à Maudétour-en-Vexin est modéré avec 30 ventes enregistrées.
Moyenne 2018-2025
50% des ventes au-dessus
Min — Max constatés
Ventes 2018-2025
🏠 Loyers estimés à Maudétour-en-Vexin
Calculer le rendement détaillé →📊 Données démographiques — Maudétour-en-Vexin
Région Île-de-France • Val-d-Oise
Vous voulez acheter à Maudétour-en-Vexin ?
Simulez votre capacité d'emprunt gratuitement.
Vous êtes agent immobilier à Maudétour-en-Vexin ?
Créer ma fiche gratuitement →Prix immobilier dans les villes proches de Maudétour-en-Vexin
Prix immobilier à Maudétour-en-Vexin (95420) — Marché immobilier en 2026
Le prix immobilier moyen au mètre carré à Maudétour-en-Vexin est de 2 736 €/m², avec un prix médian de 2 706 €/m². Les prix de vente varient entre 1 201 €/m² et 5 463 €/m² selon les rues, le type de bien (maison ou appartement) et l'état du logement.
Le prix au m² à Maudétour-en-Vexin est inférieur de 34% à la moyenne du département Val-d-Oise (4 176 €/m²). Maudétour-en-Vexin offre des prix plus accessibles que la moyenne départementale.
Pour estimer un appartement ou estimer une maison à Maudétour-en-Vexin, le prix médian de 2 706 €/m² constitue une référence plus fiable que le prix moyen, car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles. Un appartement de 70 m² se situerait autour de 189 420 € en valeur médiane.
Ces données proviennent de 30 ventes immobilières enregistrées entre 2018 et 2025 à Maudétour-en-Vexin, issues des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la DGFiP. Contrairement aux estimations algorithmiques, ces prix reflètent les transactions réelles notariées.