Prix immobilier à Vallangoujard
95810 • Val-d-Oise • 83 ventes (2018-2025)
Plus cher que 87% des communes françaises • Le marché immobilier à Vallangoujard est modéré avec 83 ventes enregistrées.
Moyenne 2018-2025
50% des ventes au-dessus
Min — Max constatés
Ventes 2018-2025
🏠 Loyers estimés à Vallangoujard
Calculer le rendement détaillé →📊 Données démographiques — Vallangoujard
Région Île-de-France • Val-d-Oise
Vous voulez acheter à Vallangoujard ?
Simulez votre capacité d'emprunt gratuitement.
Vous êtes agent immobilier à Vallangoujard ?
Créer ma fiche gratuitement →Prix immobilier dans les villes proches de Vallangoujard
Prix immobilier à Vallangoujard (95810) — Marché immobilier en 2026
Le prix immobilier moyen au mètre carré à Vallangoujard est de 3 187 €/m², avec un prix médian de 2 863 €/m². Les prix de vente varient entre 2 056 €/m² et 5 578 €/m² selon les rues, le type de bien (maison ou appartement) et l'état du logement.
Le prix au m² à Vallangoujard est inférieur de 24% à la moyenne du département Val-d-Oise (4 176 €/m²). Vallangoujard offre des prix plus accessibles que la moyenne départementale.
Pour estimer un appartement ou estimer une maison à Vallangoujard, le prix médian de 2 863 €/m² constitue une référence plus fiable que le prix moyen, car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles. Un appartement de 70 m² se situerait autour de 200 410 € en valeur médiane.
Ces données proviennent de 83 ventes immobilières enregistrées entre 2018 et 2025 à Vallangoujard, issues des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la DGFiP. Contrairement aux estimations algorithmiques, ces prix reflètent les transactions réelles notariées.