Prix immobilier à Le Lorey
50570 • Manche • 62 ventes (2018-2025)
Plus cher que 31% des communes françaises • Le marché immobilier à Le Lorey est modéré avec 62 ventes enregistrées.
Moyenne 2018-2025
50% des ventes au-dessus
Min — Max constatés
Ventes 2018-2025
🏠 Loyers estimés à Le Lorey
Calculer le rendement détaillé →📊 Données démographiques — Le Lorey
Région Normandie • Manche
Vous voulez acheter à Le Lorey ?
Simulez votre capacité d'emprunt gratuitement.
Vous êtes agent immobilier à Le Lorey ?
Créer ma fiche gratuitement →Prix immobilier dans les villes proches de Le Lorey
Prix immobilier à Le Lorey (50570) — Marché immobilier en 2026
Le prix immobilier moyen au mètre carré à Le Lorey est de 1 490 €/m², avec un prix médian de 1 486 €/m². Les prix de vente varient entre 598 €/m² et 2 949 €/m² selon les rues, le type de bien (maison ou appartement) et l'état du logement.
Le prix au m² à Le Lorey est inférieur de 37% à la moyenne du département Manche (2 353 €/m²). Le Lorey offre des prix plus accessibles que la moyenne départementale.
Pour estimer un appartement ou estimer une maison à Le Lorey, le prix médian de 1 486 €/m² constitue une référence plus fiable que le prix moyen, car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles. Un appartement de 70 m² se situerait autour de 104 020 € en valeur médiane.
Ces données proviennent de 62 ventes immobilières enregistrées entre 2018 et 2025 à Le Lorey, issues des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la DGFiP. Contrairement aux estimations algorithmiques, ces prix reflètent les transactions réelles notariées.