Prix immobilier à Lohitzun-Oyhercq
64120 • Pyrenees-Atlantiques • 7 ventes (2018-2025)
Plus cher que 63% des communes françaises • Le marché immobilier à Lohitzun-Oyhercq est modéré avec 7 ventes enregistrées.
Moyenne 2018-2025
50% des ventes au-dessus
Min — Max constatés
Ventes 2018-2025
🏠 Loyers estimés à Lohitzun-Oyhercq
Calculer le rendement détaillé →📊 Données démographiques — Lohitzun-Oyhercq
Région Nouvelle-Aquitaine • Pyrenees-Atlantiques
Vous voulez acheter à Lohitzun-Oyhercq ?
Simulez votre capacité d'emprunt gratuitement.
Vous êtes agent immobilier à Lohitzun-Oyhercq ?
Créer ma fiche gratuitement →Prix immobilier dans les villes proches de Lohitzun-Oyhercq
Prix immobilier à Lohitzun-Oyhercq (64120) — Marché immobilier en 2026
Le prix immobilier moyen au mètre carré à Lohitzun-Oyhercq est de 2 113 €/m², avec un prix médian de 1 558 €/m². Les prix de vente varient entre 587 €/m² et 3 763 €/m² selon les rues, le type de bien (maison ou appartement) et l'état du logement.
Le prix au m² à Lohitzun-Oyhercq est inférieur de 44% à la moyenne du département Pyrenees-Atlantiques (3 790 €/m²). Lohitzun-Oyhercq offre des prix plus accessibles que la moyenne départementale.
Pour estimer un appartement ou estimer une maison à Lohitzun-Oyhercq, le prix médian de 1 558 €/m² constitue une référence plus fiable que le prix moyen, car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles. Un appartement de 70 m² se situerait autour de 109 060 € en valeur médiane.
Ces données proviennent de 7 ventes immobilières enregistrées entre 2018 et 2025 à Lohitzun-Oyhercq, issues des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la DGFiP. Contrairement aux estimations algorithmiques, ces prix reflètent les transactions réelles notariées.