Prix immobilier à Aubepierre-Ozouer-le-Repos
77720 • Seine-et-Marne • 106 ventes (2018-2025)
Plus cher que 88% des communes françaises • Le marché immobilier à Aubepierre-Ozouer-le-Repos reste actif avec 106 ventes enregistrées.
Moyenne 2018-2025
50% des ventes au-dessus
Min — Max constatés
Ventes 2018-2025
🏠 Loyers estimés à Aubepierre-Ozouer-le-Repos
Calculer le rendement détaillé →📊 Données démographiques — Aubepierre-Ozouer-le-Repos
Région Île-de-France • Seine-et-Marne
Vous voulez acheter à Aubepierre-Ozouer-le-Repos ?
Simulez votre capacité d'emprunt gratuitement.
Vous êtes agent immobilier à Aubepierre-Ozouer-le-Repos ?
Créer ma fiche gratuitement →Prix immobilier dans les villes proches de Aubepierre-Ozouer-le-Repos
Prix immobilier à Aubepierre-Ozouer-le-Repos (77720) — Marché immobilier en 2026
Le prix immobilier moyen au mètre carré à Aubepierre-Ozouer-le-Repos est de 3 252 €/m², avec un prix médian de 2 681 €/m². Les prix de vente varient entre 1 100 €/m² et 7 071 €/m² selon les rues, le type de bien (maison ou appartement) et l'état du logement.
Le prix au m² à Aubepierre-Ozouer-le-Repos est inférieur de 9% à la moyenne du département Seine-et-Marne (3 587 €/m²). Aubepierre-Ozouer-le-Repos offre des prix plus accessibles que la moyenne départementale.
Pour estimer un appartement ou estimer une maison à Aubepierre-Ozouer-le-Repos, le prix médian de 2 681 €/m² constitue une référence plus fiable que le prix moyen, car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles. Un appartement de 70 m² se situerait autour de 187 670 € en valeur médiane.
Ces données proviennent de 106 ventes immobilières enregistrées entre 2018 et 2025 à Aubepierre-Ozouer-le-Repos, issues des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la DGFiP. Contrairement aux estimations algorithmiques, ces prix reflètent les transactions réelles notariées.