Prix immobilier à Saint-Lary-Soulan
65170 • Hautes-Pyrenees • 1 352 ventes (2018-2025)
Plus cher que 86% des communes françaises • Le marché immobilier à Saint-Lary-Soulan est dynamique avec 1 352 ventes enregistrées.
Moyenne 2025
50% des ventes au-dessus
Min — Max constatés
Ventes 2025
🏠 Loyers estimés à Saint-Lary-Soulan
Calculer le rendement détaillé →📊 Données démographiques — Saint-Lary-Soulan
Région Occitanie • Hautes-Pyrenees
Vous voulez acheter à Saint-Lary-Soulan ?
Simulez votre capacité d'emprunt gratuitement.
Vous êtes agent immobilier à Saint-Lary-Soulan ?
Créer ma fiche gratuitement →Prix par rue à Saint-Lary-Soulan
Dernières ventes à Saint-Lary-Soulan
Transactions immobilières réelles
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2025 | 5411 LE PLA D ADET | Appartement | 27 m² | 51 000 € | 1 889 €/m² |
| 27/06/2025 | 4 RUE DE SOULAN | Appartement | 50 m² | 275 046 € | 5 501 €/m² |
| 23/06/2025 | 5 RTE DU PLA D ADET | Appartement | 27 m² | 45 650 € | 1 691 €/m² |
| 21/06/2025 | 5411 LE PLA D ADET | Appartement | 27 m² | 44 000 € | 1 630 €/m² |
| 20/06/2025 | 5542 LE PLA D ADET | Appartement | 37 m² | 134 500 € | 3 635 €/m² |
| 19/06/2025 | 17 CHE DE VIELLE AURE | Appartement | 46 m² | 183 500 € | 3 989 €/m² |
| 11/06/2025 | 8 RUE DE SOULAN | Appartement | 26 m² | 115 460 € | 4 441 €/m² |
| 05/06/2025 | 37 RTE DU PLA D ADET | Appartement | 27 m² | 61 820 € | 2 290 €/m² |
| 02/06/2025 | 5411 LE PLA D ADET | Appartement | 30 m² | 46 395 € | 1 547 €/m² |
| 28/05/2025 | 8 RUE DU PORT VIEUX | Appartement | 29 m² | 52 500 € | 1 810 €/m² |
| 28/05/2025 | 5411 LE PLA D ADET | Appartement | 27 m² | 43 500 € | 1 611 €/m² |
| 23/05/2025 | 5 RTE DU PLA D ADET | Appartement | 20 m² | 55 500 € | 2 775 €/m² |
| 23/05/2025 | 5 RTE DU PLA D ADET | Appartement | 27 m² | 67 000 € | 2 481 €/m² |
| 21/05/2025 | 8 RUE DE COUDERES | Appartement | 22 m² | 82 485 € | 3 749 €/m² |
| 19/05/2025 | 5337 ESTIOUERE | Appartement | 27 m² | 70 325 € | 2 605 €/m² |
| 07/05/2025 | 12 RUE DE COUDERES BEL AURE II | Appartement | 23 m² | 67 760 € | 2 946 €/m² |
| 06/05/2025 | 13 AV DES THERMES | Appartement | 28 m² | 125 000 € | 4 464 €/m² |
| 05/05/2025 | 14 RUE DES FOUGERES | Appartement | 33 m² | 124 006,67 € | 3 758 €/m² |
| 05/05/2025 | 10 RUE DE LA PISCINE | Appartement | 31 m² | 148 858 € | 4 802 €/m² |
| 02/05/2025 | 12 RUE DE COUDERES BEL AURE II | Appartement | 23 m² | 77 900 € | 3 387 €/m² |
| 30/04/2025 | 1 RUE ESPEYRIAS | Appartement | 44 m² | 180 000 € | 4 091 €/m² |
| 30/04/2025 | 5 RTE DU PLA D ADET | Appartement | 26 m² | 62 330 € | 2 397 €/m² |
| 30/04/2025 | 5 RTE DU PLA D ADET | Appartement | 27 m² | 40 000 € | 1 481 €/m² |
| 30/04/2025 | 14 RUE DES FOUGERES | Appartement | 32 m² | 121 000 € | 3 781 €/m² |
| 29/04/2025 | 5411 LE PLA D ADET | Appartement | 21 m² | 51 040 € | 2 430 €/m² |
| 29/04/2025 | 14 RUE DES FOUGERES | Appartement | 29 m² | 130 005 € | 4 483 €/m² |
| 24/04/2025 | 2 PL DU TELEPHERIQUE | Appartement | 56 m² | 172 150 € | 3 074 €/m² |
| 18/04/2025 | 14 RUE DE COUDERES | Appartement | 39 m² | 137 000 € | 3 513 €/m² |
| 18/04/2025 | 1 CHE DE VIELLE AURE | Appartement | 31 m² | 148 000 € | 4 774 €/m² |
| 17/04/2025 | 5 RTE DU PLA D ADET | Appartement | 27 m² | 66 270 € | 2 454 €/m² |
| 16/04/2025 | 1 IMP LA LANNE | Appartement | 23 m² | 70 000 € | 3 043 €/m² |
| 11/04/2025 | 10 RUE DE LA PISCINE | Appartement | 30 m² | 62 000 € | 2 067 €/m² |
| 10/04/2025 | 5411 LE PLA D ADET | Appartement | 22 m² | 56 187 € | 2 554 €/m² |
| 10/04/2025 | 17 CHE DE VIELLE AURE | Appartement | 46 m² | 165 000 € | 3 587 €/m² |
| 03/04/2025 | 10 RUE DES FOUGERES | Appartement | 51 m² | 254 000 € | 4 980 €/m² |
| 02/04/2025 | 16 RUE VINCENT MIR | Appartement | 28 m² | 110 000 € | 3 929 €/m² |
| 01/04/2025 | 29 RTE DU PLA D ADET | Appartement | 59 m² | 136 911,34 € | 2 321 €/m² |
| 28/03/2025 | 1 CHE DE VIELLE AURE | Appartement | 32 m² | 114 000 € | 3 563 €/m² |
| 28/03/2025 | 1 RUE ESPEYRIAS | Appartement | 34 m² | 114 800 € | 3 376 €/m² |
| 27/03/2025 | 3 RUE DES ISARDS | Appartement | 88 m² | 247 000 € | 2 807 €/m² |
| 24/03/2025 | 2 RUE VINCENT MIR | Appartement | 27 m² | 76 800 € | 2 844 €/m² |
| 21/03/2025 | 5411 LE PLA D ADET | Appartement | 19 m² | 35 000 € | 1 842 €/m² |
| 19/03/2025 | 5411 LE PLA D ADET | Appartement | 21 m² | 47 000 € | 2 238 €/m² |
| 14/03/2025 | 5411 LE PLA D ADET | Appartement | 30 m² | 40 000 € | 1 333 €/m² |
| 14/03/2025 | 17 CHE DE VIELLE AURE | Appartement | 52 m² | 183 885 € | 3 536 €/m² |
| 13/03/2025 | 5542 LE PLA D ADET | Appartement | 48 m² | 147 800 € | 3 079 €/m² |
| 12/03/2025 | 18 RUE DES FOUGERES | Appartement | 32 m² | 100 500 € | 3 141 €/m² |
| 12/03/2025 | 37 RTE DU PLA D ADET | Appartement | 29 m² | 76 395 € | 2 634 €/m² |
| 08/03/2025 | 1 CHE DE VIELLE AURE | Appartement | 23 m² | 89 000 € | 3 870 €/m² |
| 07/03/2025 | 3 RUE DE COUDERES | Appartement | 29 m² | 95 000 € | 3 276 €/m² |
Prix immobilier dans les villes proches de Saint-Lary-Soulan
Prix immobilier à Saint-Lary-Soulan (65170) — Marché immobilier en 2026
Le prix immobilier moyen au mètre carré à Saint-Lary-Soulan est de 3 082 €/m², avec un prix médian de 2 865 €/m². Les prix de vente varient entre 1 444 €/m² et 5 135 €/m² selon les rues, le type de bien (maison ou appartement) et l'état du logement.
Le prix au m² à Saint-Lary-Soulan est supérieur de 24% à la moyenne du département Hautes-Pyrenees (2 483 €/m²). Saint-Lary-Soulan fait partie des communes les plus chères du Hautes-Pyrenees.
En 2025, le prix moyen au m² à Saint-Lary-Soulan était de 3 245 €/m² (80 ventes enregistrées), soit une baisse de -6% par rapport à 2024 (3 440 €/m²). Sur la période 2018-2025, les prix immobiliers à Saint-Lary-Soulan ont augmenté de +27%.
Pour estimer un appartement ou estimer une maison à Saint-Lary-Soulan, le prix médian de 2 865 €/m² constitue une référence plus fiable que le prix moyen, car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles. Un appartement de 70 m² se situerait autour de 200 550 € en valeur médiane.
Les rues avec le plus de transactions immobilières à Saint-Lary-Soulan sont LE PLA D ADET (2 131 €/m²), RTE DU PLA D ADET (2 405 €/m²), RUE DES FOUGERES (3 383 €/m²), RUE VINCENT MIR (3 548 €/m²) et RUE DU CHEMIN DE SAILHAN (3 836 €/m²). Consultez le classement complet des rues les plus chères à Saint-Lary-Soulan.
Ces données proviennent de 1 352 ventes immobilières enregistrées entre 2018 et 2025 à Saint-Lary-Soulan, issues des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la DGFiP. Contrairement aux estimations algorithmiques, ces prix reflètent les transactions réelles notariées.