Prix immobilier à Thieulloy-la-Ville
80290 • Somme • 21 ventes (2018-2025)
Plus cher que 41% des communes françaises • Le marché immobilier à Thieulloy-la-Ville est modéré avec 21 ventes enregistrées.
Moyenne 2018-2025
50% des ventes au-dessus
Min — Max constatés
Ventes 2018-2025
🏠 Loyers estimés à Thieulloy-la-Ville
Calculer le rendement détaillé →📊 Données démographiques — Thieulloy-la-Ville
Région Hauts-de-France • Somme
Vous voulez acheter à Thieulloy-la-Ville ?
Simulez votre capacité d'emprunt gratuitement.
Vous êtes agent immobilier à Thieulloy-la-Ville ?
Créer ma fiche gratuitement →Prix immobilier dans les villes proches de Thieulloy-la-Ville
Prix immobilier à Thieulloy-la-Ville (80290) — Marché immobilier en 2026
Le prix immobilier moyen au mètre carré à Thieulloy-la-Ville est de 1 664 €/m², avec un prix médian de 1 105 €/m². Les prix de vente varient entre 359 €/m² et 2 385 €/m² selon les rues, le type de bien (maison ou appartement) et l'état du logement.
Le prix au m² à Thieulloy-la-Ville est inférieur de 41% à la moyenne du département Somme (2 829 €/m²). Thieulloy-la-Ville offre des prix plus accessibles que la moyenne départementale.
Pour estimer un appartement ou estimer une maison à Thieulloy-la-Ville, le prix médian de 1 105 €/m² constitue une référence plus fiable que le prix moyen, car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles. Un appartement de 70 m² se situerait autour de 77 350 € en valeur médiane.
Ces données proviennent de 21 ventes immobilières enregistrées entre 2018 et 2025 à Thieulloy-la-Ville, issues des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la DGFiP. Contrairement aux estimations algorithmiques, ces prix reflètent les transactions réelles notariées.