Prix immobilier à Fleury-les-Aubrais
45400 • Loiret • 2 099 ventes (2018-2025)
Plus cher que 76% des communes françaises • Le marché immobilier à Fleury-les-Aubrais est dynamique avec 2 099 ventes enregistrées.
Moyenne 2025
50% des ventes au-dessus
Min — Max constatés
Ventes 2025
🏠 Loyers estimés à Fleury-les-Aubrais
Calculer le rendement détaillé →📊 Données démographiques — Fleury-les-Aubrais
Région Centre-Val de Loire • Loiret
Vous voulez acheter à Fleury-les-Aubrais ?
Simulez votre capacité d'emprunt gratuitement.
Vous êtes agent immobilier à Fleury-les-Aubrais ?
Créer ma fiche gratuitement →Prix par rue à Fleury-les-Aubrais
Dernières ventes à Fleury-les-Aubrais
Transactions immobilières réelles
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 03/06/2025 | 5 RUE CHARLES PEGUY | Appartement | 60 m² | 85 000 € | 1 417 €/m² |
| 03/06/2025 | 46 RUE EMILE ZOLA | Appartement | 61 m² | 160 000 € | 2 623 €/m² |
| 03/06/2025 | 46 RUE EMILE ZOLA | Appartement | 62 m² | 160 000 € | 2 581 €/m² |
| 27/05/2025 | 99 RUE EMILE ZOLA | Maison | 79 m² | 190 000 € | 2 405 €/m² |
| 19/05/2025 | 11 RUE LOUIS MICHEL LE PELLETIER | Maison | 101 m² | 110 000 € | 1 089 €/m² |
| 19/05/2025 | 404 RUE DU FBG BANNIER | Appartement | 53 m² | 45 000 € | 849 €/m² |
| 12/05/2025 | 18 RUE ROBERT DESNOS | Maison | 108 m² | 225 150 € | 2 085 €/m² |
| 07/05/2025 | 10 RUE JACK LONDON | Appartement | 30 m² | 66 320 € | 2 211 €/m² |
| 29/04/2025 | 28 RUE PIERRE BROSSOLETTE | Appartement | 82 m² | 136 000 € | 1 659 €/m² |
| 25/04/2025 | 1 RUE MICHELET | Maison | 80 m² | 200 100 € | 2 501 €/m² |
| 25/04/2025 | 122 BD DE LAMBALLE | Appartement | 80 m² | 122 000 € | 1 525 €/m² |
| 23/04/2025 | 352 RUE DU FBG BANNIER | Appartement | 31 m² | 76 400 € | 2 465 €/m² |
| 11/04/2025 | 18 RUE DE LAMBALLE | Appartement | 46 m² | 81 500 € | 1 772 €/m² |
| 09/04/2025 | 84 RUE HENRI SELLIER | Maison | 80 m² | 237 250 € | 2 966 €/m² |
| 07/04/2025 | 382 RUE DU FBG BANNIER | Maison | 86 m² | 161 500 € | 1 878 €/m² |
| 07/04/2025 | 6 RUE CAMILLE DESMOULINS | Maison | 160 m² | 321 700 € | 2 011 €/m² |
| 31/03/2025 | 36 RUE JEAN JAURES | Appartement | 89 m² | 97 000 € | 1 090 €/m² |
| 28/03/2025 | 36 RUE JEAN JAURES | Appartement | 61 m² | 114 000 € | 1 869 €/m² |
| 28/03/2025 | 2 RUE ALBERT CAMUS | Appartement | 51 m² | 57 395 € | 1 125 €/m² |
| 28/03/2025 | 3 PL DE L EUROPE | Appartement | 72 m² | 155 000 € | 2 153 €/m² |
| 27/03/2025 | 1 PL JEAN ZAY | Appartement | 35 m² | 50 000 € | 1 429 €/m² |
| 26/03/2025 | 10 RUE HECTOR BERLIOZ | Appartement | 75 m² | 72 000 € | 960 €/m² |
| 26/03/2025 | 2 RUE ANTOINE DE SAINT EXUPERY | Maison | 104 m² | 235 000 € | 2 260 €/m² |
| 25/03/2025 | 12 RUE EUGENE POTTIER | Maison | 101 m² | 132 547 € | 1 312 €/m² |
| 21/03/2025 | 86 BD LAMARTINE | Maison | 138 m² | 250 000 € | 1 812 €/m² |
| 21/03/2025 | 96 RUE MARCELIN BERTHELOT | Maison | 90 m² | 205 000 € | 2 278 €/m² |
| 19/03/2025 | 20 RUE ANATOLE FRANCE | Maison | 75 m² | 235 000 € | 3 133 €/m² |
| 18/03/2025 | 51 RUE DES FOSSES | Maison | 58 m² | 157 000 € | 2 707 €/m² |
| 18/03/2025 | 4 RUE JACK LONDON | Appartement | 71 m² | 108 000 € | 1 521 €/m² |
| 18/03/2025 | 25 RUE MAURICE JOURDAIN | Maison | 80 m² | 162 000 € | 2 025 €/m² |
| 14/03/2025 | 8 PL JEAN PHILIPPE RAMEAU | Appartement | 68 m² | 103 000 € | 1 515 €/m² |
| 12/03/2025 | 58 RUE MARCELIN BERTHELOT | Maison | 131 m² | 288 300 € | 2 201 €/m² |
| 11/03/2025 | 2 RUE MARCELIN BERTHELOT | Appartement | 24 m² | 56 000 € | 2 333 €/m² |
| 07/03/2025 | 15 RUE FREDERIC CHOPIN | Appartement | 75 m² | 130 000 € | 1 733 €/m² |
| 03/03/2025 | 3 RUE CAMILLE DESMOULINS | Appartement | 45 m² | 147 000 € | 3 267 €/m² |
| 28/02/2025 | 25 RUE FERNAND RABIER | Maison | 98 m² | 218 000 € | 2 224 €/m² |
| 28/02/2025 | 127 RUE DE LA BARRIERE ST MARC | Appartement | 44 m² | 89 000 € | 2 023 €/m² |
| 27/02/2025 | 2 RUE GERARD PHILIPPE | Appartement | 67 m² | 110 000 € | 1 642 €/m² |
| 26/02/2025 | 39 RUE MAXIMILIEN ROBESPIERRE | Maison | 93 m² | 181 700 € | 1 954 €/m² |
| 25/02/2025 | 23 RUE CHARLES PERRAULT | Maison | 80 m² | 65 000 € | 813 €/m² |
| 25/02/2025 | 126 RUE MARCELIN BERTHELOT | Maison | 83 m² | 212 000 € | 2 554 €/m² |
| 21/02/2025 | 1 RUE CHARLES PEGUY | Appartement | 78 m² | 106 900 € | 1 371 €/m² |
| 21/02/2025 | 7 PL ABBE PASTY | Appartement | 72 m² | 140 000 € | 1 944 €/m² |
| 21/02/2025 | 11 RUE HECTOR BERLIOZ | Appartement | 67 m² | 109 000 € | 1 627 €/m² |
| 19/02/2025 | 24 RUE GEORGES LECOMTE | Appartement | 81 m² | 76 000 € | 938 €/m² |
| 18/02/2025 | 4 RUE DE LA BUSTIERE | Appartement | 60 m² | 143 000 € | 2 383 €/m² |
| 18/02/2025 | 1 PL DE L EUROPE | Appartement | 61 m² | 152 100 € | 2 493 €/m² |
Prix immobilier dans les villes proches de Fleury-les-Aubrais
Prix immobilier à Fleury-les-Aubrais (45400) — Marché immobilier en 2026
Le prix immobilier moyen au mètre carré à Fleury-les-Aubrais est de 2 522 €/m², avec un prix médian de 2 114 €/m². Les prix de vente varient entre 1 090 €/m² et 5 308 €/m² selon les rues, le type de bien (maison ou appartement) et l'état du logement.
Le prix au m² à Fleury-les-Aubrais est inférieur de 2% à la moyenne du département Loiret (2 581 €/m²). Fleury-les-Aubrais offre des prix plus accessibles que la moyenne départementale.
En 2025, le prix moyen au m² à Fleury-les-Aubrais était de 2 093 €/m² (81 ventes enregistrées), soit une baisse de -26% par rapport à 2024 (2 824 €/m²). Sur la période 2018-2025, les prix immobiliers à Fleury-les-Aubrais ont diminué de -18%.
Pour estimer un appartement ou estimer une maison à Fleury-les-Aubrais, le prix médian de 2 114 €/m² constitue une référence plus fiable que le prix moyen, car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles. Un appartement de 70 m² se situerait autour de 147 980 € en valeur médiane.
Les rues avec le plus de transactions immobilières à Fleury-les-Aubrais sont RUE DU FBG BANNIER (3 784 €/m²), BD DE LAMBALLE (1 467 €/m²), RUE MARCELIN BERTHELOT (2 461 €/m²), RUE JEAN JAURES (2 019 €/m²) et RUE ANATOLE FRANCE (2 236 €/m²). Consultez le classement complet des rues les plus chères à Fleury-les-Aubrais.
Ces données proviennent de 2 099 ventes immobilières enregistrées entre 2018 et 2025 à Fleury-les-Aubrais, issues des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la DGFiP. Contrairement aux estimations algorithmiques, ces prix reflètent les transactions réelles notariées.